ТЕРРИТОРИЯ
ГАРАНТИРОВАННОГО
УСПЕХА

8 (812) 766-13-05
8 (812) 418-33-03

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

ремонт ИБП покупка ИБП продажа ИБП продажа ИБП

Продажа ИБП > Статьи > ИБП купить - источник бесперебойного питания недорого

ИБП купить - источник бесперебойного питания недорого

Наши дома и все что нас окружает все больше и больше наполняется электроникой, поэтому появление источников бесперебойного питания не для кого не стало неожиданностью, а скорее наоборот, оправдало ожидания. Дело в том, что любая техника требует того, чтобы рядом постоянно были стационарные источники питания. Источник эти, однако, совсем ненадежны, а такие сбои могут привести к самым нежелательным последствиям, вплоть до потери дорогостоящего оборудования. В таком деле ибп - это реальная возможность сохранить в сохранности не только работоспособность техники, но и хранящуюся на ней информацию. Когда речь идет о таких важных вещах, то разве может иметь значение цена на источник бесперебойного питания. Однако прежде чем покупать это оборудование о источнике бесперебойного питания стоит знать некоторые нюансы и особенности, которые помогут сориентироваться в выборе.

 

Важно знать, что источник бесперебойного питания ups бывает разный по назначению. Например, для дома и офиса подойдут ибп, которые помогают в течение различного времени сохранять исходное напряжение в сети, при её отключении (220-230 В). Для таких нужд подойдут ИБП (UPS) back ups ES, которые обеспечивают батарейную поддержку, позволяющую продолжать работу в течение небольшого времени. Время работы может быть от пяти минут до нескольких часов. К тому же, такие ибп способны сохранить ваше оборудование от разрушительного воздействия перепадов напряжения, а так же от нежелательной потери информации, которую влечет за собой скачок напряжения. Цена на источники бесперебойного питания для бытовых нужд варьируется от 1000 до 3000 рублей. В данном случае стоимость определяется исходя из количества гнезд, которое имеет оборудование, время работы при отключении постоянного тока из сети, а так же от компании-производителя. Среди фирм, выпускающих бытовые источники бесперебойного питания можно выделить две наиболее известные и проверенные компании: apc и ippon. Эти производители уже давно зарекомендовали себя на этом рынке, а источник бесперебойного питания apc ставятся во многих исследовательских и научных центрах для защиты от перепадов напряжения точного и высокотехнологичного вычислительного оборудования.

 

Для очень больших офисов, предприятий или для обеспечения бесперебойной работы серверов применяются промышленные ибп. Такие ups - это уже целая система бесперебойного питания, которая рассчитана на постоянное поддержание рабочего состояния высокоточного и сложного оборудования, даже при отключении постоянного тока на длительные периоды. К тому же бесперебойники данного типа защищают не только от провала напряжения, но и от его всплеска.

 

На предприятиях промышленности наиболее часто используются источники бесперебойного питания для котлов и серверов. Применяемое здесь оборудование может не только поддерживать напряжение, но и преобразовывать его из переменного в постоянное, и наоборот. При этом переключение происходит практически мгновенно, поэтому вред оборудованию никакой не наноситься. Такая схема, на сегодняшний день, считается наиболее чувствительной и дает возможность сберечь самое современное и чувствительное оборудование.

 

К бесперебойнику подключен отдельный smart модуль, который выдает на компьютер информацию о самом ИБП, что дает возможность в режиме он-лайн контролировать работу устройства в любое время суток.

 

В производстве таких высокотехнологичных систем преуспели несколько компаний: liebert, eaton (или eaton powerware), а так же riello.

 

Если для вас важна сохранность вашей техники не только дома, но и в офисе, то есть смысл не экономит, а обзавестись полезным и надежным ибп, который даст вам возможность забыть о такой головной боли, как перепады напряжения или его отключение.

список

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Дизель генераторЕсли Вам необходимо обеспечить электричеством свой дом, дачу или прочие подобные объекты, включая объекты строительства и даже промышленные предприятия, то такой вид подачи электроэнергии как дизельная электростанция (относящаяся к виду «генераторные установки») именно то, что Вам нужно.

далее...

ООО “ПЭТКОМ” - Энерготехническая компания. Все права защищены.

Пользуясь сайтом, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности"

Созание сайта дизайн-студия Website-it