ТЕРРИТОРИЯ
ГАРАНТИРОВАННОГО
УСПЕХА

8 (812) 766-13-05
8 (812) 418-33-03

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

ремонт ИБП покупка ИБП продажа ИБП продажа ИБП

Продажа ИБП > Статьи > Профилактические работы для источников бесперебойного питания

Профилактические работы для источников бесперебойного питания

Данная информация будет актуальна для всех тех, у кого имеются СГЭ, источники бесперебойного питания, позволяющие своевременно и без задержек производит энергообеспечение того или иного нужного участка. Не секрет, что для корректной работы подобных устройств, необходимо проводить диагностические работы, которые включают в себя своевременную профилактику и устранение возможных неполадок в работе и функционировании. Проблемы, выявленные на ранней стадии, должны быть полностью устранены, исправлены и предотвращены. Наш Сервисный Центр предлагает Вашему вниманию комплекс услуг, направленных именно на достижение вышеперечисленных целей. Мы поможем Вам справиться с любой проблемой, начиная от замены отслуживших аккумуляторных батарей любой категории и ёмкости до демонтажа оборудования в новом месте эксплуатации. Профилактика ИБП проводится нами по всем параметрам, которые являются основными в данном случае.

 

Обычно Профилактика Источников Бесперебойного Питания осуществляется наряду с диагностическими работами, которые позволяют обнаружить возможные и уже существующие проблемы практически во всех устройствах и установках, будь то стабилизаторы напряжения или газопоршневые генераторы. Каждый подобный источник требует к себе особого внимания и специальных технических инструментов, с помощью которых и производится нужное обследование, на выявление каких бы то ни было проблем и дефектов.

 

Следует так же отметить, что данная диагностика и профилактика производятся на основании соответствий, рекомендаций и требований производителей той или иной модели источника бесперебойного питания, параллельно используя при этом специализированное программное обеспечение наряду со специальным технологическим оборудованием. Всё вместе это гарантирует отличный результат, и, как следствие, действительно бесперебойная работа оборудования. Еще одним преимуществом подобной услуги, оказываемой нашим сервисным центром, является существенная минимизация производимых Вами затрат, направленных на погашение возможного ущерба от поломки того или иного источника электроснабжения. Сервисное обслуживание нашими специалистами производится с проведением измерения значений всех параметров.

 

Возможный перечень профилактических работ, которые производятся нашим центром, представлен ниже.

 

1.Измерение значений, а так же необходимая проверка индикации того или иного источника, соответствующий анализ событий и тревог, составляющих «очередь» (все данные находятся в памяти источника бесперебойного питания)

 

2.Профилактика ИБП на предмет возможного загрязнения его блоков, включая полный визуальный осмотр других составляющих и устройства в целом.

 

3.Контроль состояния электрических соединений и выявление возможных проблем.

 

4.Аудит состояния и рабочих возможностей силовых элементов источника, контроль работоспособности всех вентиляторов.

 

5.Сервис ИБП так же включает в себя регулировку и проверку работоспособности и непосредственно работы модуля выпрямителей, инверторов. Контроль батарей и зарядов аккумуляторов различных мощностей, емкостей и объемов. Осмотр аккумуляторов должен производиться планово, с периодичностью не менее раза в год. Здесь же: измерение значений напряжения и внутреннего сопротивления аккумулятора.

 

6.Профилактика ИБП помимо прочего включает в себя проверку и необходимую корректировку всех внутренних установок, параметров и прочих подобных элементов. Сюда же относится и полная диагностика всех внутренних систем источника.

 

7.Калибровка внутренних измерительных цепей (если данное необходимо).

 

8.Визуальный осмотр батарей, аккумуляторных устройств и силовых соединений с целью обнаружения возможных неполадок, как, например, утечка электролита, вздутости или окислившиеся контакты. Ремонт ИБП при обнаружении подобных дефектов.

 

9.Система гарантированного электропитания подлежит также анализу различных параметров электросети цепи нагрузки ИБП по фазам. Итог – экспертное заключение по поводу работоспособности источника, приложение – рекомендации по пункту «сервис и эксплуатация ИБП» в дальнейшем.

 

Производимые профилактические работы могут быть различными, зависят они в первую очередь от модели диагностируемого СГЭ.

список

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Дизель генераторЕсли Вам необходимо обеспечить электричеством свой дом, дачу или прочие подобные объекты, включая объекты строительства и даже промышленные предприятия, то такой вид подачи электроэнергии как дизельная электростанция (относящаяся к виду «генераторные установки») именно то, что Вам нужно.

далее...

ООО “ПЭТКОМ” - Энерготехническая компания. Все права защищены.

Пользуясь сайтом, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности"

Созание сайта дизайн-студия Website-it